Новосибирск
Вход
назад НАЗАД
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Новосибирске
Ваш город Новосибирск?
Да, сохранить Нет, изменить
Новосибирск
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Новосибирске
Ваш город Новосибирск?
Да, сохранить Нет, изменить
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Новосибирске
Ваш город Новосибирск?
Да, сохранить Нет, изменить

Базовые цвета в интерьере

Гармоничное сочетание цветов в интерьере — одна из основ стиля. Цвета позволяют управлять пространством, решают вопросы зонирования, влияют на освещенность и помогают расставлять акценты. В сегодняшней статье поговорим о самых базовых оттенках в интерьере и их удачных сочетаниях.

 

Бежевый

Интерьер в бежевых тонах обладает определенной магией элегантности и роскоши. Этот оттенок идеально подходит как для минималистичного пространства, наполненного естественностью, так и для сложносочиненных интерьеров.

Основным достоинством бежа является его нейтральность. Он не искажает восприятие помещения, бежевый можно использовать как долговечную универсальную базу, а настроение интерьера менять с помощью яркого декора, текстиля, мебели и пр.

По мнению риелторов и девелоперов, бежевый цвет является самым продаваемым и востребованным оттенком в  интерьере. Ведь на его фоне очень просто выстроить модную эклектику и подружить между собой самые разные материалы и принты.

Не забывайте, что бежевый оттенок принадлежит к теплой гамме и дает нам ощущение уюта и тепла, иногда слишком навязчивого, поэтому старайтесь разбавлять его прохладными тонами. Подойдут голубой, серый, бледно – лавандовый, но если взять несколько холодных оттенков, картинка станет «богаче». Не только цвета, но и зеркальные, стеклянные поверхности также способны зрительно «остудить» комнату.

Скачать презентацию с дизайнами в бежевых тонах

 

Серый

Серый цвет - это не про серость. Ошибочно считать, что этот оттенок способствует проявлению уныния  и тоскливой атмосферы в доме. Наоборот, если правильно работать с его богатой оттеночной гаммой, можно добиться красивого гармоничного интерьера.

Серый цвет относится к природной палитре и великолепно уживается с холодными цветами естественной гаммы. Он подходит людям с высокой скоростью жизни, усиливает интеллектуальную деятельность, помогает сохранить ясность ума, поэтому серый часто используют в оформлении кабинетов и офисов.

Кстати говоря, человек способен различить более пятисот оттенков серого. Перечислить все практически невозможно. Однако у большинства из них красивые метафоричные названия: цвет серого ледника, грозовая туча, серебряная лиса, лондонский дым и пр.

Профессиональные дизайнеры уже давно выделяют серый цвет среди остальных. Прежде всего за его универсальность и возможность с помощью него создавать любой стиль в интерьере, а также за удачную совместимость со многими оттенками. Наиболее гармоничные комбинации в интерьере получаются с голубым, желтым, зеленым, рубиновым, сливочно – белым.

Скачать презентацию с дизайнами в серых тонах

 

Розовый

Многие привыкли думать, что обворожительный розовый  - атрибут будуаров, девичьих спален и гардеробных. На самом деле этот универсальный цвет с множеством оттенков (от нежной белой пастели до темно-лилового и пурпурно-розового) может выглядеть нежно и элегантно, а при правильном подборе тона выступит оригинальным дополнением к деловой, сугубо мужской обстановке.

Розовый цвет можно внедрить практически в любой стиль, за исключением разве что хай-тека или утрированного лофта. Особенно органично он чувствует себя в неоклассике, шебби-шике, контемпорари, ретро, эклектике.

Психологи утверждают, что розовый цвет в интерьере благотворно действует на человека, поднимает настроение и придает новые силы. В таком помещении не хочется думать о делах и проблемах, обстановка располагает к отдыху, помогает прийти в баланс и обрести спокойствие. Поэтому розовый тон не используется в дизайне кабинетов и офисных помещений.

А если вы чувствуете, что окружающий мир для вас слишком прозаичен, непременно добавьте в интерьер фрагменты мечтательного розового оттенка!

Скачать презентацию с дизайнами в розовых тонах

 

Синий

Синий цвет в интерьере — это олицетворение естественных природных мотивов. Любимый многими оттенок, напоминающий об открытом небе и лазурных водах морских лагун.

Сине-голубые тона в помещении устраняют нервное напряжение, восстанавливают душевный покой. Небесная легкость и прохладные нотки оттенков способствуют здоровому крепкому сну. В комнате, стены которой оформлены в бирюзовых тонах, комфортно находиться в жаркий день, поэтому синий цвет все чаще встречается в оформлении отелей на берегу моря.

В жилой зоне яркий синий цвет желательно разбавлять другими тонами: кремовым, коричневым, ежевичным, хаки. А его сочетание с белым по прежнему является одним из самых лаконичных тандемов, который позволит любому интерьеру оставаться актуальным в течение многих лет.

Скачать презентацию с дизайнами в синих тонах

 

Заключение

Работа над созданием интерьера – дело увлекательное. Цвет к цвету, оттенок к оттенку – и зазвучала мелодия, а какой именно она будет -  яркой и динамичной или спокойной и вдохновляющей, во многом зависит от грамотно подобранной цветовой палитры.

 

Подпишитесь на рассылку ОРТОГРАФ
Будьте в курсе событий

Узнавайте первыми о новых коллекциях, акциях и скидках. Мы любим наших подписчиков и регулярно проводим закрытые акции только для получателей рассылки

Перетащите и отпустите изображение